Clique no nome do Estado para visualizar as cidades que participaram da edição do Dia Internacional da Animação 2022!

CidadeCoordenação
MaceióMauricio Martins Nunes
CidadeCoordenação
MacapáJamaile Gurjão da Costa
CidadeCoordenação
MaracanaúIzabel Cristina Soares da Silva Lima
CidadeCoordenação
VitóriaBeatriz Lindenberg

Cidade

Coordenação

PirenópolisTadeu Ribeiro da Costa
Aparecida de GoiâniaEDSON BARBOSA NEVES
GoiâniaPaulo Coelho Nunes, Mácia Lopes Deretti, Márcio Mário Paixão Júnior
São SimãoJulio Cesar Gonçalves Quinan
AnápolisLuiz Eduardo Rosa Silva
AcreúnaRuyter Fernandes / Renato Araújo
Senador canedoJacob de Melo Alexandrino
CatalãoRogério Bianchi de Araújo
Santa Rosa de GoiásAndréa Alves Ferreira
CidadeCoordenação
São João Batista – MaranhãoJailson Mendes Mota
São José de RibamarTaissa Raquel Monteiro da Silva

 

CidadeCoordenação
Barra do BugresLuciana Magalhães de França
Campo Novo do ParecisVanderlei César Guollo
CidadeCoordenação
UberlândiaCrícia Zilda Felício Paixão
ItingaJosé Claudionor dos Santos Pinto
Belo HorizonteSavio Leite e Silva
CidadeCoordenação
CastanhalRaíssa de Cassia Castro Cardoso
CidadeCoordenação
SolâneaTiago Salvador
CidadeCoordenação
LONDRINABRUNO LUÍS MARGRAF GEHRING
AraucáriaJhonny Castro
CidadeCoordenação
CaruaruMaria Camilla Ferreira Silva
CarpinaJefferson Batista de Andrade
CidadeCoordenação
NiteróiThais de Oliveira Leal
Campos dos GoytacazesAntonio Luiz Baldan
SaquaremaCarlos Henrique Pimentel Luiz
SeropédicaPablo Ferreira de Lima
MesquitaRaphael Argento de Souza
ItaperunaBernadete Lacerda Soares e Elizabeth Vitorio
Rio de JaneiroMarcelo Fabri Marão
Nova FriburgoJane Correia da Silva Jardim
Cabo FrioRodrigo Cintra
CidadeCoordenação
Torres/RSTommaso Mottironi
São LeopoldoAndréa Rodrigues da Silva
CANOASmonique leotte mendes
Santana do LivramentoFabiane Urquhart Duarte
São SepéLuciano Maciel Machado
CidadeCoordenação
Ji-ParanáLeidijane Rolim da Silva
CacoalChristyann Ritse da Silva Almeida
CidadeCoordenação
Boa VistaManoel Rolla Vilas boas
CidadeCoordenação
QUILOMBOELIZANDRO PERTILE
FlorianópolisD´Imitre Camargo Martins
JoinvilleJosé Francisco Peligrino Xavier (Chicolam)
CidadeCoordenação
Serra NegraCINTIA MARILIA SANTOS BERTINI
ItuPaulo Ernesto Aranha Rodrigues
SorocabaGilberto Caserta
OlimpiaHugo alves de souza
GuararemaClaudio Ferraraz Junior
GARÇASusy Mey Truzzi
Santo AndréAna Cristina da Silva
Ilha SolteiraAndré Barbara Santana
LemeRafael Vedovoto Zoccoler
AraraquaraFabiane Renata Borsato
ASSIS/SPPRISCILA CONSTANTINO SALES
PIRACICABAELIETE ROSSI
ParaibunaColetivo Cultural Abequar – representante: Sebastião Augusto Pedroso
Rio claroSergio do rego do Freitas passafaro
São PauloRaquel Fukuda
CidadeCoordenação
AracajuRosangela Rocha